Alpinestars Hyde XT, pantaloni in tessuto DrystarXF XXL male Nero/Rosso Chiaro

offerte usate a partire da

Alpinestars Hyde XT, pantaloni in tessuto DrystarXF XXL male Nero/Rosso Chiaro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Hyde XT Stretch Drystar XF impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Hyde XT Drystar XF Nero / Bright Rosso XXL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Hyde XT Drystar XF Nero / Bright Rosso Nero XXL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Hyde XT Drystar Nero/Rosso ChiaroXXL Nero,Rosso Chiaro

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Hyde Xt Drystar® Off-road Pants Nero 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Drystar® Hyde Xt - Nero/Rosso brillante 32203251303

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni moto Alpinestars Hyde XT nero-rosso 2XL

7 Giorni lavorativi
323,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar M male Rosso/Nero
73,47 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar L male Nero/Nero
73,47 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar XXL male Nero/Rosso Chiaro
251,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, pantaloni in tessuto DrystarXF XXL male Nero/Rosso Chiaro

Offerta più conveniente

I pantaloni Hyde XT Stretch Drystar®XF sono stati sviluppati per un uso impegnativo in fuoristrada e/o dual-sport nella categoria Adventure Touring. I pantaloni Hyde XT Drystar®XF sono realizzati con una struttura principale impermeabile ed estremamente leggera, elasticizzata in quattro direzioni, con cuciture saldate e rinforzata con nylon ripstop sulla seduta e nei punti più esposti per garantire un elevato livello di durata. Come suggerisce il nome, Hyde XT è dotato di una membrana laminata Drystar®XF (XF per extra flow) impermeabile e altamente traspirante per eccellenti prestazioni sul bagnato, che lo rendono il pantalone leggero perfetto per tutte le stagioni per le avventure più impegnative. Caratteristiche Pantaloni da enduro sopra gli stivali con protezione per le ginocchia integrata e regolabile. La membrana laminata, traspirante e impermeabile mantiene i pantaloni leggeri, impedisce che si impregnino d acqua e protegge dal raffreddamento del vento, mantenendo la traspirabili
260,38 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)