Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar M male Rosso/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar M male Rosso/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
73,47 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Rosso Fuoco/NeroM Rosso Fuoco,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Rosso Fuoco/NeroM Rosso Fuoco,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Guanti Hyde XT Drystar XF Fire Rosso / Nero Nero,Rosso M

1-3 giorni lavorativi
94,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Rosso,Nero M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars Hyde Xt Drystar® XF - Rosso fuoco/Nero 35225233131

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,70 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Hyde XT Drystar rosso fluo e nero M

7 Giorni lavorativi
116,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar L male Nero/Nero
73,47 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar XXL male Nero/Rosso Chiaro
251,96 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, pantaloni in tessuto DrystarXF M male Nero/Rosso Chiaro
246,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar M male Rosso/Nero

Offerta più conveniente

I guanti Hyde XT Drystar®XF, di media lunghezza, sono progettati per offrire una maggiore sensazione e sensibilità con i comandi della moto, fornendo al contempo un elevato livello di protezione, elasticità e flessibilità. Questi guanti sono dotati di membrana Alpinestars Drystar®XF per una traspirabilità e un impermeabilità superiori, e di nocche viscoelastiche ergonomiche per un efficace protezione dagli impatti. Caratteristiche Pelle di capra sulle dita per una miscela ottimale di comfort, durata e resistenza all abrasione. La protezione viscoelastica delle nocche offre una copertura senza pari. Inserti tecnici elasticizzati per una vestibilità ottimizzata e un maggiore comfort. Inserto elastico sul palmo e chiusura del polso senza cuciture per un maggiore comfort nelle zone chiave. Il ponte delle dita Alpinestars limita il rollio delle dita e previene la separazione in caso di caduta. Pollice e indice compatibili con il touchscreen Le nocche di forma allungata offrono una maggiore
73,47 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)