Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar XXL male Nero/Rosso Chiaro

offerte usate a partire da

Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar XXL male Nero/Rosso Chiaro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
251,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Hyde XT Stretch Drystar XF giacca tessile moto impermeabile, nero-rosso, taglia 2XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
251,97 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Hyde XT Stretch Drystar XF Nero / Bright Rosso XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
323,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Hyde XT Stretch Drystar XF Nero / Bright Rosso Nero,Rosso XXL

1-3 giorni lavorativi
323,96 €
Spedizione gratuita

Giacca HYDE XT DRYSTAR XF Nero Rosso ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
323,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Hyde Xt Drystar® Xf Jacket Nero 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars Hyde Xt Drystar® XF - Nero/Rosso brillante 32020231303

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
351,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Hyde XT Drystar XF nero e rosso fluo 2XL

7 Giorni lavorativi
394,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar M male Rosso/Nero
73,47 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar L male Nero/Nero
73,47 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, pantaloni in tessuto DrystarXF M male Nero/Rosso Chiaro
246,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar XXL male Nero/Rosso Chiaro

Offerta più conveniente

La giacca in tessuto Hyde XT Drystar®XF è progettata per il fuoristrada pesante e/o il lato dual sport della categoria adventure touring. Caratterizzata da una struttura esterna estremamente leggera, elasticizzata in quattro direzioni e impermeabile a strato singolo, la Hyde XT Drystar®XF è rinforzata con nylon ripstop sulle braccia e sulle spalle esterne per garantire alti livelli di durata. Come suggerisce il nome, l Hyde XT è dotato di una membrana laminata Drystar®XF (XF per extra flow) impermeabile e altamente traspirante per eccellenti prestazioni sul bagnato. La membrana laminata impermeabile e traspirante Drystar®XF è di fondamentale importanza per i motociclisti che guidano sul bagnato, perché rende la giacca supercompatta e la mantiene molto leggera. Il vantaggio di Drystar®XF è che non permette all acqua di penetrare o impregnarsi all interno o attraverso il guscio, in quanto la membrana evita che la giacca si impregni d acqua e si appesantisca, proteggendo il motociclista d
251,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)