Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar L male Nero/Rosso Chiaro

offerte usate a partire da

Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar L male Nero/Rosso Chiaro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
251,96 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS Giacca TOU HYDE XT Dry XF ner/ros L

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Hyde XT Stretch Drystar XF giacca tessile moto impermeabile, nero-rosso, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
287,96 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Hyde XT Stretch Drystar XF Nero / Bright Rosso L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
323,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Hyde XT Stretch Drystar XF Nero / Bright Rosso Nero,Rosso L

1-3 giorni lavorativi
323,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Hyde Xt Drystar® Xf Jacket Nero L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars Hyde Xt Drystar® XF - Nero/Rosso brillante 32020231303

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
351,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Hyde XT Drystar XF nero e rosso fluo L

7 Giorni lavorativi
394,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar M male Rosso/Nero
73,47 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, guanti Drystar L male Nero/Nero
73,47 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar XXL male Nero/Rosso Chiaro
251,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, giacca tessile Drystar L male Nero/Rosso Chiaro

Offerta più conveniente

La giacca in tessuto Hyde XT Drystar®XF è progettata per il fuoristrada pesante e/o il lato dual sport della categoria adventure touring. Caratterizzata da una struttura esterna estremamente leggera, elasticizzata in quattro direzioni e impermeabile a strato singolo, la Hyde XT Drystar®XF è rinforzata con nylon ripstop sulle braccia e sulle spalle esterne per garantire alti livelli di durata. Come suggerisce il nome, l Hyde XT è dotato di una membrana laminata Drystar®XF (XF per extra flow) impermeabile e altamente traspirante per eccellenti prestazioni sul bagnato. La membrana laminata impermeabile e traspirante Drystar®XF è di fondamentale importanza per i motociclisti che guidano sul bagnato, perché rende la giacca supercompatta e la mantiene molto leggera. Il vantaggio di Drystar®XF è che non permette all acqua di penetrare o impregnarsi all interno o attraverso il guscio, in quanto la membrana evita che la giacca si impregni d acqua e si appesantisca, proteggendo il motociclista d
251,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.