Alpinestars Halo Off-road Gloves Nero M / Short Uomo

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Halo Off-road Gloves Nero M / Short Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
101,16 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Blu Scuro/NeroM Blu Scuro,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Blu Scuro/NeroM Blu Scuro,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Harok, guanti M male Nero/Blu Scuro

disponibile in pronta consegna
103,23 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Guanti Halo Blue / Nero Nero,Blu M

1-3 giorni lavorativi
103,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia XL per maschi
103,46 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Halo Guanti Moto, nero, taglia 2XL per maschi
97,71 €
14 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroM Nero
97,71 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroL Nero
97,71 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia S per maschi
101,16 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Halo Off-road Gloves Nero M / Short Uomo

Offerta più conveniente

Un guanto a polsino corto progettato e ottimizzato per la guida di pura avventura, il guanto in pelle Halo ha una struttura traforata per il massimo flusso d'aria e traspirabilità, con nocche sovra-iniettate per protezione contro impatti ripetuti. Questo guanto ha anche un polsino sottile e aerodinamico per un ingombro ridotto, che consente di indossarlo facilmente sotto le maniche di una giacca.Caratteristiche:- Costruzione tecnica ottimizzata per una maggiore protezione durante la guida fuoristrada.Il rovescio elasticizzato realizzato con poliammide e rinforzato con aramide offre la miscela perfetta di flessibilità, comfort e durata.- La protezione per nocche senza cuciture offre una protezione efficace contro gli impatti.- Telaio principale in pelle di capra premium e tessuto elasticizzato avanzato per alti livelli di resistenza all'abrasione e comfort.- Ampio pannello perforato sulle dita per un flusso d'aria ottimale.- Tessuto elasticizzato sul dorso per una maggiore libertà di mo
100,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)