Alpinestars Halo Off-road Gloves Blu XL / Short Uomo

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia XL per maschi

Alpinestars Halo Off-road Gloves Blu XL / Short Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars In Pelle Halo - Blu scuro/Nero 35048227109

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,20 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Halo nero e blu XL

7 Giorni lavorativi
136,20 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Halo Off-road Gloves Blu XL / Short Uomo

Offerta più conveniente

Un guanto a polsino corto progettato e ottimizzato per la guida avventurosa, il guanto in pelle Halo ha una struttura perforata per il massimo flusso d'aria e traspirabilità, con nocche sovra-iniettate per la protezione da impatti ripetuti. Questo guanto ha anche un polsino sottile e aerodinamico per un ingombro ridotto, che consente di indossarlo facilmente sotto le maniche di una giacca.Caratteristiche:- Costruzione tecnica ottimizzata per una maggiore protezione durante la guida fuoristrada.Il rovescio elasticizzato costruito con poliammide e rinforzato con aramide offre la perfetta combinazione diFlessibilità, comfort e durata:- Il protettore nocche senza cuciture offre una protezione efficace contro gli urti.- Telaio principale in pelle di capra premium e tessuto elasticizzato avanzato per alti livelli di resistenza all'abrasione e comfort.- Ampio pannello perforato sulle dita per un flusso d'aria ottimale.- Tessuto elasticizzato sul dorso per una maggiore libertà di movimento.- L
100,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Halo Off-road Gloves Nero 2XL / Short Uomo
95,41 €
12 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroM Nero
96,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroL Nero
96,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Blu Scuro/NeroS Blu Scuro,Nero
96,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Blu Scuro/NeroL Blu Scuro,Nero
95,41 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €