Alpinestars Harok, guanti L male Nero/Blu Scuro

Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Blu Scuro/NeroL Blu Scuro,Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Harok, guanti L male Nero/Blu Scuro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
103,23 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Guanti Halo Blue / Nero Nero,Blu L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
103,46 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Halo nero e blu L

7 Giorni lavorativi
136,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-rosso fluo XL
74,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Harok, guanti L male Nero/Blu Scuro

Offerta più conveniente

Progettato per offrire una protezione superiore, il guanto Alpinestars Harok garantisce un maggiore controllo anche nelle condizioni più difficili grazie all innovativa costruzione senza cuciture del dorso della mano. C è anche un materiale elastico costruito con Kevlar® elasticizzato e dorso in pelle per una flessibilità ottimale, libertà di movimento, riduzione della fatica e sensibilità e destrezza con i comandi della moto. Un altra caratteristica distintiva è l innovativa nocca sovrainiettata, ergonomica e a doppia densità, per una maggiore protezione contro gli impatti ripetuti. Caratteristiche Le cuciture minime aumentano il comfort e riducono il rischio di rottura delle cuciture in caso di stress meccanico. La coppa nocche a doppia densità sovrainiettata senza soluzione di continuità offre una protezione dagli impatti di livello 1 in un componente compatto, pur essendo flessibile e consentendo movimenti della mano non invasivi. La nuovissima protezione nocche di forma ergonomica
103,23 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)