Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero-rosso, taglia 56 per maschi

Alpinestars Giacca moto in pelle GP Plus R V4 Rideknit traforata Nero/Rosso Fluo/Bianco Taglia 56

offerte usate a partire da

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero-rosso, taglia 56 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
543,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, giacca in pelle traforata 56 male Nero/Rosso Fluo/Bianco

disponibile in pronta consegna
575,32 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Rideknit Nero / Rosso Fluo / Bianco 56

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
575,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Rideknit Nero / Rosso Fluo / Bianco Nero,Rosso,Bianco 56

1-3 giorni lavorativi
575,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Nero/Rosso/Fluo Bianco56 Nero,Rosso,Fluo Bianco

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Nero 56 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
575,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle GP Plus R V4 Rideknit® - Nero/Rosso fluo/Bianco

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
617,95 €
Spedizione gratuita

Giacca In Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit 3100324-1321-56 Nera

Spedizione entro 9 - 37 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
648,16 €
Spedizione da 92,90 €

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero-rosso, taglia 56 per maschi

Offerta più conveniente

* La tecnologia Alpinestars composite stretch, A-CS® Plus, pannelli elasticizzati sul busto per un'eccezionale traspirabilità, comfort e libertà di movimento, oltre a offrire un peso più leggero e un profilo più basso rispetto a un tradizionale pannello a fisarmonica in pelle (i pannelli A-CS® Plus sono circa il 9% più leggeri dei pannelli in pelle). Un altro vantaggio chiave dell'utilizzo di A-CS® Plus sono le sue prestazioni di allungamento superiori; A-CS® Plus ha un allungamento di circa il 30% e offre un aumento della resistenza allo strappo del 300% rispetto alla HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) e un aumento della resistenza al taglio del 600% rispetto alla pelle * Costruzione in pelle 'Race' da 1,3 mm per una combinazione ottimale di resistenza all'abrasione e comfort * Braccia interne ingegnerizzate RIDEKNIT®; RIDEKNIT® combina un'elevata resistenza all'abrasione e allo strappo con un'elevata flessibilità, comfort ed elasticità meccanica, pur offrendo un comfort superiore e
543,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)