Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
335,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar S male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca BOGOTA PRO DRYSTAR Nero ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
386,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar NeroS Nero

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Da Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Uomo (Nero) Taglia: S

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
402,74 €
Spedizione da 11,90 €

Giacca Moto da Uomo Alpinestars Bogotà Pro Drystar® Black 32070231100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico e adattabile
• Funzione: Impermeabile e traspirante
• Protezione: Sicurezza avanzata con rinforzi

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black S

Offerta più conveniente

La giacca da moto quattro stagioni BOGOTA PRO DRYSTAR® è stata progettata per offrire protezione e comfort ottimali in diverse condizioni atmosferiche. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - tessuto di nylon selezionato con maglia 450D e laminazione a doppio strato con rinforzo con pannelli di tessuto 600D nelle aree più sollecitate. La membrana climatica DRYSTAR® rimovibile offre una protezione impermeabile e traspirante al 100% ed è progettata per essere indossata sopra o sotto la giacca. Il guscio è dotato di una finitura DWR extra resistente all'acqua e durevole, conforme alla certificazione GRS. Fodera termica rimovibile a manica lunga (grammatura a livello del petto 100 g per m3, grammatura a livello delle maniche 60 g per m3). Pannelli e cerniere di ventilazione DVS Direct Ventilation System situati nelle zone del petto, della schiena e delle maniche. Predisposizione per le protezioni del petto e della schiena, compreso il nuovo paraschiena esteso (protezioni
335,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it