Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, Bianco/nero, Taglia 52

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
524,76 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Nero/Bianco52 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
530,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle GP PLUS R V4 RIDEKNIT Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 52

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
531,16 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Nero 52 Uomo

9-11 giorni lavorativi
533,99 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Rideknit Nero / Bianco 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
575,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle GP Plus R V4 Rideknit® - Nero/Bianco 310032412

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
617,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Plus R 4 Rideknit Giacca da moto in pelle bianca e nera 52

7 Giorni lavorativi
715,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, Bianco/nero, Taglia 52

Offerta più conveniente

* La tecnologia Alpinestars composite stretch, A-CS® Plus, pannelli elasticizzati sul busto per un'eccezionale traspirabilità, comfort e libertà di movimento, oltre a offrire un peso più leggero e un profilo più basso rispetto a un tradizionale pannello a fisarmonica in pelle (i pannelli A-CS® Plus sono circa il 9% più leggeri dei pannelli in pelle). Un altro vantaggio chiave dell'utilizzo di A-CS® Plus sono le sue prestazioni di allungamento superiori; A-CS® Plus ha un allungamento di circa il 30% e offre un aumento della resistenza allo strappo del 300% rispetto alla HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) e un aumento della resistenza al taglio del 600% rispetto alla pelle * Costruzione in pelle 'Race' da 1,3 mm per una combinazione ottimale di resistenza all'abrasione e comfort * Braccia interne ingegnerizzate RIDEKNIT®; RIDEKNIT® combina un'elevata resistenza all'abrasione e allo strappo con un'elevata flessibilità, comfort ed elasticità meccanica, pur offrendo un comfort superiore
524,76 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero, Taglia 58
533,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Bianco
40,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Gp Plus V4 Leather Leather Jacket Nero 44 Donna
439,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita