Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero62 Nero

Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 62 male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero62 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 62 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca moto in pelle Alpinestars Faster 3 nero-nera 62

7 Giorni lavorativi
471,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 50 per maschi
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-rosso, taglia 58 per maschi
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 58
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Airflow Nero/Rosso48 Nero,Rosso
386,10 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero62 Nero

Offerta più conveniente

La giacca in pelle Faster V3 combina le principali caratteristiche protettive per fornire il massimo comfort al pilota: è una giacca da moto sportiva dallo stile superbo con pelle di qualità e ampi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza all'abrasione ottimale e una maggiore mobilità. Con la sua raffinata silhouette sportiva rinforzata, la costruzione della giacca sfrutta linee dinamiche e dettagli per offrire uno stile fresco e moderno. Caratteristiche:• Pelle altamente resistente e tecnica, con costruzione multi-pannello per garantire resistenza, comfort e resistenza all'abrasione. • Ampi inserti elasticizzati HRSF su petto, schiena, addome, ascelle, scapole e parte interna delle braccia per una vestibilità ottimale e ad alte prestazioni e la massima libertà di movimento sulla moto.• Vestibilità sportiva con braccia pre-curvate e gomiti ergonomici per il massimo comfort e vestibilità.• Prese d'aria con cerniera sul busto per una maggiore ventilazione.• Regolazione del volume i
386,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it