alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 50

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 50 per maschi

offerte usate a partire da

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 50

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
306,85 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 50

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
365,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 50 per maschi

1 - 2 giorni
365,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 50 male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars giacca in pelle uomo Faster V3 - 12 Black White 50

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Bianco 50

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Bianco Nero 50

1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero/Bianco50 Nero,Bianco

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 50 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-rosso, taglia 58 per maschi
365,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 58
306,85 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Airflow Nero/Rosso48 Nero,Rosso
386,10 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 48 male Nero/Nero
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 50

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche vestibilità precurvata inserti elasticizzati su spalle e maniche, 95% poliammide, 5% elastan inserti elasticizzati su petto, schiena, pancia, avambracci, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento regolazione della larghezza al polso aperture di ventilazione con zip sui lati della parte superiore del corpo per una maggiore ventilazione. Colletto comfort con finitura morbida zip di collegamento lunga 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili conformi alla norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) sono integrabili a posteriori Materiale: robusta pelle di bufalo di 1,2 - 1,4 mm di spessore Materiale di rinforzo in poliestere 600D sui gomiti, 100% poliestere fodera in rete permanente, 95% poliestere, 5% poliammide
306,85 €
2-4 giorni
louis-moto.it