alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48

offerte usate a partire da

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
306,85 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 48

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
365,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 48 per maschi

1 - 2 giorni
365,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 48 male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Bianco 48

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Bianco Nero 48

1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero/Bianco48 Nero,Bianco

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 48 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca moto in pelle racing Alpinestars FASTER V3 LEATHER JACKET black white

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
408,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48
306,85 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 50
306,85 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 58
306,85 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche vestibilità precurvata inserti elasticizzati su spalle e maniche, 95% poliammide, 5% elastan inserti elasticizzati su petto, schiena, pancia, avambracci, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento regolazione della larghezza al polso aperture di ventilazione con zip sui lati della parte superiore del corpo per una maggiore ventilazione. Colletto comfort con finitura morbida zip di collegamento lunga 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili conformi alla norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) sono integrabili a posteriori Materiale: robusta pelle di bufalo di 1,2 - 1,4 mm di spessore Materiale di rinforzo in poliestere 600D sui gomiti, 100% poliestere fodera in rete permanente, 95% poliestere, 5% poliammide
306,85 €
2-4 giorni
louis-moto.it