Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 52 male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 52 male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero, taglia 52 per maschi

5 - 7 giorni
386,53 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars giacca in pelle uomo Faster V3 - 1100 Black Black 52

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Nero 52

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Nero Nero 52

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle FASTER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 52

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
386,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero52 Nero

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 52 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Faster V3 - Nero/Nero 31035251100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 48
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 50 per maschi
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-rosso, taglia 58 per maschi
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 58
306,85 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Airflow Nero/Rosso48 Nero,Rosso
386,10 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 52 male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Giacca da equitazione sportiva dallo stile superbo, con pelle pregiata ed estesi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza ottimale all abrasione e una maggiore mobilità, la Faster v3 Leather Jacket combina le principali caratteristiche di protezione con il massimo comfort per il pilota. Con la sua silhouette sportiva raffinata e rinforzata, la costruzione della giacca sfrutta linee dinamiche e dettagli di finitura per offrire uno stile fresco e moderno di derivazione racing. Caratteristiche Estesi inserti elasticizzati HRSF su petto, schiena, addome, ascelle, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento in bici . Vestibilità sportiva con braccia precurvate e gomiti ergonomici per un comfort e una vestibilità ottimali . Apertura con cerniera sul busto laterale per una maggiore ventilazione . Regolazione del volume in vita con gancio per una vestibilità personalizzata . Colletto ergonomico e fustellato con interno in pelle s
386,10 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)