Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 60 male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 60 male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
431,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Dusk Airflow giacca in pelle da moto traforata, nero-bianco, taglia 60 per maschi

5 - 7 giorni
431,48 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars Dusk Airflow Nero/Bianco60 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Airflow Nero / Bianco 60

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
455,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Dusk Airflow Nero / Bianco Nero 60

1-3 giorni lavorativi
455,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Dusk Airflow Leather Jacket Nero 60 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
455,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Dusk Airflow - Nero/Bianco 310052512

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
465,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca Pelle DUSK LEATHER AIRFLOW Nero Rosso ALPINESTARS - AN: 56
431,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Alpinestars Dusk Airflow Nero/Bianco52 Nero,Bianco
474,19 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 11,90 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Airflow Nero / Bianco 58
431,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Airflow Nero / Nero 54
431,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 54 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
431,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 60 male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Per colmare il divario tra una giacca da gara e una giacca in pelle tradizionale, la Dusk Airflow Leather Jacket è progettata per garantire il massimo flusso d aria ed è dotata di un armatura Alpinestars Nucleon PLASMA di ultima generazione per una protezione ottimale. Caratteristiche Le ampie perforazioni sulla parte anteriore e posteriore garantiscono il massimo flusso d aria e una traspirazione superiore. La tecnologia Nucleon PLASMA di Alpinestars garantisce un assorbimento degli impatti superiore, dispersione dell energia e comfort migliorato in un pacchetto ultra-traspirante, pur rimanendo altamente adattabile al corpo del pilota e offrendo una vestibilità premium e su misura. Questa vestibilità ‘personalizzata’ migliora l efficacia complessiva della protezione, in quanto riduce al minimo le potenziali lacune che potrebbero lasciare esposte aree vulnerabili, favorendo al contempo la libertà di movimento. Costruzione Realizzata in morbida ed elastica pelle bovina da 1,1 mm-1,3 mm
431,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)