Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 54 male Nero/Nero

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Airflow Nero / Nero 54

offerte usate a partire da

Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 54 male Nero/Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
431,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Dusk Airflow - Nero/Nero 31005251100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
465,95 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Alpinestars Dusk Airflow nera-nera 54

7 Giorni lavorativi
535,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Dusk Airflow, giacca in pelle traforata 54 male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Per colmare il divario tra una giacca da gara e una giacca in pelle tradizionale, la Dusk Airflow Leather Jacket è progettata per garantire il massimo flusso d aria ed è dotata di un armatura Alpinestars Nucleon PLASMA di ultima generazione per una protezione ottimale. Caratteristiche Le ampie perforazioni sulla parte anteriore e posteriore garantiscono il massimo flusso d aria e una traspirazione superiore. La tecnologia Nucleon PLASMA di Alpinestars garantisce un assorbimento degli impatti superiore, dispersione dell energia e comfort migliorato in un pacchetto ultra-traspirante, pur rimanendo altamente adattabile al corpo del pilota e offrendo una vestibilità premium e su misura. Questa vestibilità ‘personalizzata’ migliora l efficacia complessiva della protezione, in quanto riduce al minimo le potenziali lacune che potrebbero lasciare esposte aree vulnerabili, favorendo al contempo la libertà di movimento. Costruzione Realizzata in morbida ed elastica pelle bovina da 1,1 mm-1,3 mm
431,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)