Giacca Moto Alpinestars Dusk Airflow Nero/Bianco58 Nero,Bianco

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Airflow Nero / Bianco 58

Giacca Moto Alpinestars Dusk Airflow Nero/Bianco58 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Alpinestars Dusk Airflow nera-bianca 58

5 Giorni lavorativi
535,90 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars Dusk Airflow Nero/Bianco58 Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Colmando il divario tra una giacca orientata alla performance e una in pelle tradizionale, la giacca Dusk Airflow è progettata per garantire il massimo flusso d'aria ed è dotata dell'ultima generazione di protezioni Alpinestars Nucleon PLASMA per garantire una protezione ottimale. Caratteristiche:• Ampie perforazioni sulla parte anteriore e posteriore per il massimo flusso d'aria e traspirabilità• Tecnologia Alpinestars Nucleon PLASMA per un'assorbimento degli impatti superiore e una distribuzione ottimale dell'energia• Protezioni ultra traspiranti che si adattano al corpo del pilota per una vestibilità premium e personalizzata• La vestibilità personalizzata riduce al minimo gli spazi vuoti per una migliore protezione e libertà di movimento• Realizzata in morbida pelle bovina spessa da 1,1 mm a 1,3 mm per garantire comfort e resistenza all'abrasione• Costruzione 3D multi-pannello per una vestibilità ergonomica "Comfort Sport"• Soffietti elasticizzati in pelle dall'ascella alla spalla p
431,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black S
287,90 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda T-Sps Air V2, giacca in tessuto M male Nero/Bianco/Rosso
161,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/bianco, XL
149,36 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita