Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
142,97 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars CR-X Drystar Scarpe motociclistiche, nero-bianco, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
165,26 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali CR-X Drystar Nero / Bianco Nero,Bianco 9 (EU 42)

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa CR-X DRYSTAR RIDING Nero Bianco - ALPINESTARS - SU: 9

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars CR-X Drystar - Scarpe da moto da uomo (nero/bianco, 9 (42), abbigliamento da motociclista, EU

Disponibilità immediata
170,96 €
Spedizione da 30,00 €

Scarpe Moto Alpinestars CR-X Drystar Nero/Bianco42 Nero,Bianco

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da equitazione Alpinestars CR-X Drystar

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,38 €
Spedizione da 24,08 €

Scarpe da equitazione Alpinestars CR-X Drystar nero bianco

171,38 €
Spedizione da 28,90 €

Alpinestars CR-X Drystar - Scarpe da moto da uomo (nero/bianco, 9 (42), abbigliamento da motociclista, EU

Disponibilità immediata
176,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Nero EU 46 Uomo
165,26 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10.5 US male Nero/Nero
142,97 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars CR-X DS Stivali uomo verde, taglia 11
142,97 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Scarpe Moto CR‑X Drystar - Nero/Bianco - Taglia 44 Uomo
142,97 €
14 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Una scarpa da equitazione protettiva con un comfort ineguagliabile fuori dalla moto e per tutto il giorno. La CR-X vanta una forma da scarpa da corsa che offre una calzata ‘aderente’ e un ‘ampio volume interno della scarpa’ per garantire un buon comfort del piede per tutto il giorno, mentre la membrana impermeabile e traspirante Drystar’ garantisce prestazioni efficaci in tutte le stagioni. Costruzione Scarpa interna leggera con design costruttivo minimale per una calzata confortevole e simile a un guanto. La linguetta con costruzione a soffietto è stata progettata per rimanere in posizione durante la guida per una calzata aderente e sicura. L unità della suola ‘DROP’ (o, l offset tra il tallone e la punta) è impostata a 9 mm (molte scarpe da corsa hanno un drop di 9 mm) per garantire una transizione fluida dal tallone alla punta quando si cammina. Caratterizzata da un intersuola in EVA, garantisce un eccellente comfort sotto il piede per tutto il giorno. Le scanalature di flessione de
142,97 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)