Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 11 US male Nero/Nero

SHOE CR-X DS B/B 11

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 11 US male Nero/Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
142,97 €
Spedizione da 10,40 €

SHOE CR-X DS B/B 11

Disponibilità immediata
143,96 €
Spedizione da 17,00 €

Scarpe da equitazione Alpinestars CR-X Drystar nere nere

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,06 €
Spedizione da 24,08 €

Scarpe da equitazione Alpinestars CR-X Drystar

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,07 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars CR-X Drystar Scarpe motociclistiche, nero, taglia 44 per maschi

1 - 2 giorni
165,26 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS Scarpa CR-X DRYS nero/grig Tg 44

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,95 €
Spedizione gratuita

SHOE CR-X DS B/B 11

Disponibilità immediata
169,95 €
Spedizione gratuita

SHOE CR-X DS B/B 11

Disponibilità immediata
170,91 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - SCARPE TECNICHE MOTO CR-X DRYSTAR NERO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,91 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezioni certificate CE: massima sicurezza senza compromettere comfort e flessibilità.
• Impermeabilità Drystar: resistenza all'acqua per durabilità e prestazioni costanti.
• Estetica e comodità: design sportivo e versatile con un fit ottimale per la guida.

Prodotti simili

Scarpe da equitazione Alpinestars CR-X Drystar nere e nere
169,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SHOE CR-X DS B/B 9.5
346,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
§Scarpe Moto Alpinestars CR-X Drystar Riding Nero-Blu Scuro-Giallo Fluo§
139,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 12 US male Nero/Nero
170,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Alpinestars CR-X Honda, scarpe Drystar 12.5 US male Nero/Rosso/Grigio
179,56 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 11 US male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Una scarpa da equitazione protettiva con un comfort ineguagliabile fuori dalla moto e per tutto il giorno. La CR-X vanta una forma da scarpa da corsa che offre una calzata ‘aderente’ e un ‘ampio volume interno della scarpa’ per garantire un buon comfort del piede per tutto il giorno, mentre la membrana impermeabile e traspirante Drystar’ garantisce prestazioni efficaci in tutte le stagioni. Costruzione Scarpa interna leggera con design costruttivo minimale per una calzata confortevole e simile a un guanto. La linguetta con costruzione a soffietto è stata progettata per rimanere in posizione durante la guida per una calzata aderente e sicura. L unità della suola ‘DROP’ (o, l offset tra il tallone e la punta) è impostata a 9 mm (molte scarpe da corsa hanno un drop di 9 mm) per garantire una transizione fluida dal tallone alla punta quando si cammina. Caratterizzata da un intersuola in EVA, garantisce un eccellente comfort sotto il piede per tutto il giorno. Le scanalature di flessione de
142,97 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)