Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XXL male Nero/Grigio/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XXL male Nero/Grigio/Rosso Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Felpa con cappuccio e zip da moto, nero-grigio-rosso, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
170,77 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa CHROME V2 SPORT Nero Rosso Fluo ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

Felpa Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Nero Grigio/Melange/Rosso FluoXXL Nero Grigio,Melange,Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Nero Grigio/Melange/Rosso FluoXXL Nero Grigio,Melange,Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Felpa da moto Alpinestars Chrome V2 Sport nera-grigia 2XL

5 Giorni lavorativi
211,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Felpa da moto Chrome V2 Sport con cappuccio e zip Grigio/Rosso Taglia L Uomo
165,26 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Felpa con cappuccio e zip da moto, grigio/nero/rosso, XL
170,58 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Chrome V2 Sport Moto Moto Moto Nero Bianco
170,58 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XXL male Nero/Grigio/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Progettata per la guida urbana e il commuting, la leggera Chrome v2 Sport Hoodie offre un eccellente resistenza all abrasione grazie ai rinforzi aramidici su spalle e gomiti, in un pacchetto casual che fa bella figura, dentro e fuori la moto. È inoltre dotata di protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per una protezione dagli impatti superiore. Caratteristiche La felpa con cappuccio Chrome v2 Sport è caratterizzata da una vestibilità evoluta, progettata per una moderna silhouette atletica, pur mantenendo livelli elevati di comfort e vestibilità . Ottimizzata per il comfort e la libertà di movimento senza sacrificare lo stile o le prestazioni . Dotato di caratteristiche funzionali, tra cui un cappuccio senza fili con un bottone a pressione sul colletto per stringere saldamente il cappuccio intorno al collo durante la corsa, fornendo una maggiore protezione dagli elementi . Il collegamento posteriore a scatto del cappuccio mantiene il cappuccio stabile quando non è in uso, evitan
170,58 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.