Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XL male Nero/Bianco

Felpa con cappuccio Alpinestars Chrome V2 Sport Moto Moto Moto Nero Bianco

Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XL male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Felpa con cappuccio moto Chrome V2 Sport uomo nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
170,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Chrome V2 Sport Felpa con cappuccio e zip da moto, nero, XL

Disponibilità immediata
170,96 €
Spedizione da 17,00 €

Felpa Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Nero/BiancoXL Nero,Bianco

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Nero/BiancoXL Nero,Bianco

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Con Cappuccio Alpinestars Chrome V2 Sport - Nero/Bianco 420032512

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Chrome V2 Sport Felpa con cappuccio e zip da moto, nero, XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
210,10 €
Spedizione da 5,99 €

Felpa da moto Alpinestars Chrome V2 Sport nera-bianca XL

5 Giorni lavorativi
211,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio Alpinestars Harken blu 2XL
74,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera XL
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera M
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera 2XL
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
§Felpa West Coast Choppers Choppers Por Vida Nera§
71,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XL male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata per la guida urbana e il commuting, la leggera Chrome v2 Sport Hoodie offre un eccellente resistenza all abrasione grazie ai rinforzi aramidici su spalle e gomiti, in un pacchetto casual che fa bella figura, dentro e fuori la moto. È inoltre dotata di protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per una protezione dagli impatti superiore. Caratteristiche La felpa con cappuccio Chrome v2 Sport è caratterizzata da una vestibilità evoluta, progettata per una moderna silhouette atletica, pur mantenendo livelli elevati di comfort e vestibilità . Ottimizzata per il comfort e la libertà di movimento senza sacrificare lo stile o le prestazioni . Dotato di caratteristiche funzionali, tra cui un cappuccio senza fili con un bottone a pressione sul colletto per stringere saldamente il cappuccio intorno al collo durante la corsa, fornendo una maggiore protezione dagli elementi . Il collegamento posteriore a scatto del cappuccio mantiene il cappuccio stabile quando non è in uso, evitan
170,58 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)