Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 34 male Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 34 male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
185,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, nero, taglia 34 per maschi

5 - 7 giorni
211,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars jeans uomo Slim Fit Caliber Tech Riding - 114 Anthracite 34

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
238,45 €
Spedizione gratuita

Pantalone Jeans CALIBER SLIM FIT TECH RIDING Grigio ALPINESTARS - AN: 34

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
238,45 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Caliber Tech Slim Pants Nero 34 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
251,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Da Moto Alpinestars - Antracite

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,70 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Caliber Tech Pantaloni moto Grigio antracite 34

7 Giorni lavorativi
291,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 31 male Nero
238,45 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Alpinestars Caliber W Slim Fit Tech Riding Antracite30 Antracite
173,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni moto Alpinestars Caliber Tech Green 31
210,73 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, verde, taglia 40 per maschi
185,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, verde, taglia 34 per maschi
185,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 34 male Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da equitazione Caliber, dalla vestibilità slim, sono stati ottimizzati per l equitazione urbana e sono dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus, leader della categoria, con una struttura in gabardine di cotone elasticizzato, per un mix ottimale di protezione e comfort. Caratterizzati da uno stile cargo da combattimento con tasche multiple per la praticità del mondo reale, presentano anche un rinforzo in aramide sulle ginocchia per una maggiore protezione contro abrasioni e tagli, con triple cuciture per resistenza e durata. Caratteristiche Vestibilità slim, gamba affusolata per un comfort ottimizzato. Il tessuto in gabardine di cotone elasticizzato offre flessibilità, maggiore comfort e una sensazione più morbida sulla pelle. La protettiva e confortevole armatura Nucleon Flex Plus è altamente flessibile e adattabile e ha un profilo sottile per un comfort ottimale del pilota. Cuciture laterali rinforzate con triple cuciture per una maggiore durata. Tasselli in
185,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)