Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 40 male Beige

Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, verde, taglia 40 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 40 male Beige

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
185,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, verde, taglia 40 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
185,47 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Caliber Tech Slim Pants Verde 40 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
238,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni moto Alpinestars Caliber Tech Green 40

7 Giorni lavorativi
291,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 34 male Nero
185,46 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, nero, taglia 38 per maschi
185,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, verde, taglia 33 per maschi
185,46 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Pantaloni moto Caliber Slim Fit Tech tessili Nero 36 Uomo
185,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, nero, taglia 40 per maschi
185,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 40 male Beige

Offerta più conveniente

I pantaloni da equitazione Caliber, dalla vestibilità slim, sono stati ottimizzati per l equitazione urbana e sono dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus, leader della categoria, con una struttura in gabardine di cotone elasticizzato, per un mix ottimale di protezione e comfort. Caratterizzati da uno stile cargo da combattimento con tasche multiple per la praticità del mondo reale, presentano anche un rinforzo in aramide sulle ginocchia per una maggiore protezione contro abrasioni e tagli, con triple cuciture per resistenza e durata. Caratteristiche Vestibilità slim, gamba affusolata per un comfort ottimizzato. Il tessuto in gabardine di cotone elasticizzato offre flessibilità, maggiore comfort e una sensazione più morbida sulla pelle. La protettiva e confortevole armatura Nucleon Flex Plus è altamente flessibile e adattabile e ha un profilo sottile per un comfort ottimale del pilota. Cuciture laterali rinforzate con triple cuciture per una maggiore durata. Tasselli in
185,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)