Alpinestars Caliber Tech Pants Grigio 30 Donna

Pantaloni Moto Donna Alpinestars Caliber W Slim Fit Tech Riding Antracite30 Antracite

Alpinestars Caliber Tech Pants Grigio 30 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
220,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da moto da donna Alpinestars Caliber Tech antracite 30

7 Giorni lavorativi
291,10 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Caliber Tech Pants Grigio 30 Donna

Offerta più conveniente

Ispirati alla funzionalità militare, i pantaloni tecnici da equitazione da donna calibro Combat Style sono dotati di pratiche tasche cargo, angolate ergonomicamente per un facile accesso con i guanti sia dentro che fuori dalla moto. i pantaloni da donna calibro slim fit sono realizzati con un tessuto principale in cordura® denim elasticizzato a strato singolo 120z, che offre una protezione eccezionale senza sacrificare il comfort. internamente, l`armatura Nucleon Flex Plus CE livello 1 fornisce protezione dagli impatti sia sulle ginocchia che sui fianchi. i pantaloni hanno tasche integrate per adattarsi alle protezioni dell`anca bio-flex acquistate separatamente, offrendo un indumento di livello ce complessivo. Il design cargo di ispirazione militare di Calibre significa che i pantaloni da equitazione Calibre Tech possono essere indossati con una varietà di stili urbani, offrendo un`eccellente opzione di guida tecnica protettiva per i motociclisti con uno stile pratico e funzionale uni
220,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
118,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 Router, pantaloni tessili donna 4XL female Nero
135,15 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 31/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese New Drake Air Tex Pantaloni tessili da donna, nero, taglia 44 per donne
119,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €