Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 M male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 M male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector, nero-rosso, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
116,83 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Bionic Pro Nero/RossoM Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Bionic Pro Nero/RossoM Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Protective Shorts Nero M

3 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector, nero/rosso, M

Disponibilità immediata
117,98 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini protettivi Bionic Pro ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,82 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da motocross Alpinestars Bionic Pro neri e rossi M

5 Giorni lavorativi
142,40 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector, nero/rosso, M

Disponibilità immediata
160,19 €
Spedizione da 11,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Giacca protettiva, nero-rosso, taglia L
220,96 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Pro Plasma, protezioni per le ginocchia S/M female Nero/Rosso/Bianco
116,70 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector, nero-rosso, taglia L per maschi
116,83 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 XL male Nero/Rosso
116,70 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 M male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

I pantaloncini di protezione Bionic Pro, certificati CE e UKCA di livello 1, vantano un design leggero e altamente flessibile che fornisce protezione dagli impatti e dalle abrasioni elevate all interno di un manicotto in rete traspirante per eccellenti livelli di flusso d aria e comfort. Questi pantaloncini sono dotati di una protezione integrata certificata per i fianchi e di un imbottitura strategicamente posizionata sulle aree chiave soggette a lesioni da impatto, questo è il risultato di studi approfonditi sulle tipiche cadute subite dai corridori durante le competizioni in pista. Caratteristiche Protettori dell anca certificati Comoda imbottitura scamosciata orientata all enduro Imbottitura strategicamente posizionata sulle aree soggette a lesioni da impatto come risultato dello studio delle tipiche cadute in pista. La cintura e l imbottitura laterale sull anca dividono la protezione in due parti, garantendo comunque una protezione completa e non ostacolando la libertà di moviment
116,70 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.