Alpinestars Bionic Pro Plasma, protezioni per le ginocchia S/M female Nero/Rosso/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Bionic Pro Plasma, protezioni per le ginocchia S/M female Nero/Rosso/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Pro Plasma Protezioni per le ginocchia, nero, taglia S M per maschi

5 - 7 giorni
116,83 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Pro Plasma Nero / Rosso / Bianco Nero,Rosso,Bianco S/M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Plasma Knee Guards Nero S-M

3 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALPINESTARS Ginocchiere BIONIC PRO Tg S/M

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,40 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Cross Alpinestars Bion PR PLSM Nero-Rosso-Bianco S/M Nero

3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Cross Alpinestars Bion PR PLSM Nero-Rosso-Bianco S/M Nero

3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Plasma protezioni per ginocchia nero-rosso-bianco S/M

7 Giorni lavorativi
142,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Giacca protettiva, nero-rosso, taglia L
220,96 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector, nero-rosso, taglia L per maschi
116,83 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 XL male Nero/Rosso
116,70 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro Plasma, protezioni per le ginocchia S/M female Nero/Rosso/Bianco

Offerta più conveniente

La ginocchiera Bionic Pro PLASMA, dalla forma anatomica per tutti i tipi di guida fuoristrada, è leggera, traspirante, confortevole e protettiva. È dotata di una protezione rimovibile Nucleon PLASMA incorporata in una struttura resistente all abrasione all esterno e altamente traspirante all interno per le massime prestazioni. Caratteristiche Due gusci termoplastici indipendenti sono posizionati strategicamente sopra la rotula per garantire un livello superiore di resistenza all abrasione e di scivolamento, fornendo al contempo prestazioni aggiuntive in caso di impatto. L innovativa costruzione del giunto a scorrimento offre un elevato livello di mobilità, garantendo al contempo che la protezione rimanga saldamente in posizione. L ampia fascia elastica nella parte superiore assicura un elevato livello di comfort e una chiusura sicura. Nucleon PLASMA è un materiale viscoelastico sviluppato da polimeri a base biologica e modellato in una struttura che si flette in tutte le direzioni, pur
116,70 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)