Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 XL male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 XL male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector, nero-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
116,83 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector (Black/Red,XL)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
116,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Pro Nero / Rosso Nero,Rosso XL

1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Bionic Pro Nero/RossoXL Nero,Rosso

3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Bionic Pro Nero/RossoXL Nero,Rosso

3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Protective Shorts Nero XL

3 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector (Black/Red,XL)

Disponibilità immediata
117,98 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Bionic Pro Pantaloncini Protector (Black/Red,XL)

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Pro, pantaloncini protettivi Livello 1 XL male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

I pantaloncini di protezione Bionic Pro, certificati CE e UKCA di livello 1, vantano un design leggero e altamente flessibile che fornisce protezione dagli impatti e dalle abrasioni elevate all interno di un manicotto in rete traspirante per eccellenti livelli di flusso d aria e comfort. Questi pantaloncini sono dotati di una protezione integrata certificata per i fianchi e di un imbottitura strategicamente posizionata sulle aree chiave soggette a lesioni da impatto, questo è il risultato di studi approfonditi sulle tipiche cadute subite dai corridori durante le competizioni in pista. Caratteristiche Protettori dell anca certificati Comoda imbottitura scamosciata orientata all enduro Imbottitura strategicamente posizionata sulle aree soggette a lesioni da impatto come risultato dello studio delle tipiche cadute in pista. La cintura e l imbottitura laterale sull anca dividono la protezione in due parti, garantendo comunque una protezione completa e non ostacolando la libertà di moviment
116,70 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)