Alpinestars Bionic Plasma LT, giacca protettiva a maniche corte L male Nero/Rosso

Alpinestars Bionic Plasma LT SS Giacca protettiva, taglia L per maschi

Alpinestars Bionic Plasma LT, giacca protettiva a maniche corte L male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
197,52 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Plasma LT SS Giacca protettiva, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
197,74 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva Cross Alpinestars Bionic Plasma LT Short Sleeve Nero/BiancoL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
197,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Plasma Lt Short Sleeve Protection T-shirt Nero L

3 giorno(i) lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pettorina protettiva a maniche corte Alpinestars Bionic Plasma LT nera-rossa-bianca L

7 Giorni lavorativi
240,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Plasma LT, gilet protettivo XXL male Nero/Rosso
179,56 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Giacca protettiva, nero-rosso, taglia L
220,96 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Pro Plasma, protezioni per le ginocchia S/M female Nero/Rosso/Bianco
116,70 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Plasma LT SS Giacca protettiva, M
186,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Plasma LT, giacca protettiva a maniche corte L male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Progettata per tutte le forme di guida fuoristrada, la giacca protettiva Nucleon PLASMA LT è stata ottimizzata per fornire un efficace protezione dagli impatti, consentendo al contempo un elevata libertà di movimento. Caratteristiche Altamente confortevole: I protettori Nucleon PLASMA di questa giacca sono realizzati con un materiale viscoelastico a base biologica certificato USDA. Sono progettati per una flessibilità multidirezionale e si adattano al corpo per una vestibilità aderente, in modo da dissipare efficacemente l energia dell impatto e fornire una protezione affidabile. Costruzione ventilata ed elastica: Il telaio principale è realizzato in tessuto a rete elasticizzato, morbido e tattile, altamente traspirante, per ottimizzare le prestazioni di raffreddamento. Copertura estesa: Imbottitura PLASMA aggiuntiva nella parte superiore delle braccia, nelle clavicole e nelle aree addominali per una maggiore protezione dallo sporco. Pratico sistema di cinghie regolabili in altezza: La
197,52 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.