Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XXL male Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XXL male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
125,68 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
125,82 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Giacca AMT Storm Gear Drystar XF Nero Nero XXL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Antipioggia AMT STORM Gear Drystar XF Nero ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
125,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF NeroXXL Nero

3-7 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar® XF - Nero 320032410

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,94 €
Spedizione gratuita

Giacca Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF - Nero

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,96 €
Spedizione da 28,90 €

Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XXL male Nero

Offerta più conveniente

La giacca AMT Storm Drystar®XF è stata progettata per offrire protezione e comfort ottimali in condizioni di bagnato estremo ed è costruita con la tecnologia Alpinestars Drystar®XF per il massimo delle prestazioni impermeabili e traspiranti. Il design impacchettabile consente di riporre la giacca fino a quando non è necessario, aumentandone la versatilità. Caratteristiche Il connettore in vita con cerniera a tutta circonferenza consente di collegare la giacca ai pantaloni AMT Storm Gear Drystar®XF, creando di fatto una tuta antipioggia monopezzo per prestazioni ancora più elevate in condizioni di pioggia estreme. Polsini elasticizzati e vita regolabile con shock cord per una vestibilità ottimizzata. Tasca impermeabile con cerniera singola sul davanti per riporre gli oggetti essenziali in modo sicuro. Fodera in rete fissa per un maggiore comfort del pilota. Dorso allungato per una maggiore copertura. Viene fornita una tasca per riporre la giacca. Drystar®XF (Xtra Flow) Costruzione elast
125,68 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.