Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero S

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, taglia S per maschi

Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
118,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF NeroS Nero

3-7 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF - Nero

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,66 €
Spedizione da 30,50 €

Giacca Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar® XF - Nero 320032410

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,94 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero S

Offerta più conveniente

La giacca AMT Storm Gear Drystar®XF è stata progettata per offrire la massima protezione e comfort in condizioni di guida in condizioni di pioggia estrema ed è realizzata con la tecnologia Alpinestars Drystar®XF per le massime prestazioni in termini di impermeabilità e traspirabilità. Il design pieghevole consente di riporre la giacca fino a quando non serve, aumentandone la versatilità.Caratteristiche principali:- Il connettore in vita con cerniera a circonferenza completa consente di collegare la giacca ai pantaloni AMT Storm Gear Drystar®XF, creando efficacemente un completo antipioggia in un pezzo per prestazioni ancora maggiori in condizioni di pioggia estrema.- Polsini elasticizzati e vita regolabile con cordino elastico per una vestibilità ottimizzata.- Una singola tasca impermeabile con cerniera sul davanti per riporre in modo sicuro e sicuro gli oggetti essenziali.- Fodera in rete fissa per un maggiore comfort del pilota.- Schienale allungato per una copertura estesa.- Viene f
116,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Overpants Nero L
116,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pantalone AMT STORM Gear Drystar XF Nero ALPINESTARS - UE: 3XL
108,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Antipioggia AMT STORM Gear Drystar XF Nero ALPINESTARS - UE: 3XL
118,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero L
116,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars AMT STORM GEAR DRYSTAR XF giacca impermeabile nera 4XL
107,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita