Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, taglia XL per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
123,16 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XL male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
125,68 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Giacca AMT Storm Gear Drystar XF Nero Nero XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Antipioggia AMT STORM Gear Drystar XF Nero ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
125,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF NeroXL Nero

3-7 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero XL

3 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar® XF - Nero 320032410

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,94 €
Spedizione gratuita

Alpinestars AMT STORM GEAR DRYSTAR XF giacca impermeabile nera XL

7 Giorni lavorativi
153,70 €
Spedizione gratuita

Giacca Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF - Nero

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,96 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Overpants Nero L
116,96 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XXL male Nero
125,68 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, taglia XL per maschi

Offerta più conveniente

* Drystar®XF (Xtra Flow) porta l'innovativa membrana Drystar® di Alpinestars a un livello superiore e offre il 50% in più di prestazioni di traspirabilità in condizioni di asciutto rispetto a una membrana standard, portando vantaggi significativi per il comfort del pilota, sia in condizioni di bagnato che di asciutto. Con particolare attenzione alle aree in cui l'acqua può penetrare, la fusione diretta del materiale esterno del guscio con la membrana impermeabile blocca efficacemente l'acqua proprio nello strato esterno dell'indumento, prima che possa penetrare nello strato interno, fornendo al ciclista una protezione completa dalle condizioni atmosferiche bagnate * Costruzione elasticizzata di fascia alta per il massimo comfort del ciclista, soprattutto sulle lunghe distanze * Costruzione Ripstop a due strati per una maggiore durata | articolo: Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF giacca in tessuto impermeabile, nero, taglia XL per maschi
123,16 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)