Almo Nature HFC Hydration Help Monoproteico in brodo 50 gr Filetti di Tonno - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Almo Nature HFC Gatto Hydration Help Brodo di Pollo con Filetto di Pollo 50g

Almo Nature HFC Hydration Help Monoproteico in brodo 50 gr Filetti di Tonno - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
0,89 €
Spedizione da 6,90 €

Almo Nature HFC Gatto Hydration Help Brodo di Pollo con Filetto di Pollo 50g

Prezzo più basso
1-3 giorni
0,89 €
Spedizione da 7,50 €

Almo Hydration Help Brodo Tonno con Filetti di Tonno 50g

3 giorni lavorativi
1,19 €
Spedizione da 6,90 €

Almo nature Almo Hydr Help Brodo Tonno 50g - Alimento per Animali

3-5 giorni lavorativi
2,12 €
Spedizione da 5,90 €

Almo Nature HFC Hydration Help 6 x 50 g per gatti - Brodo di Tonno con Filetto di Tonno

3-5 giorni
4,99 €
EUR16.63

Almo Nature HFC Hydration Help 24 x 50 g Umido per gatto - Brodo di Tonno con Filetto di Tonno

3-5 giorni
18,99 €
EUR15.83
Almo Nature HFC Hydration Help Monoproteico in brodo 50 gr Filetti di Tonno - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Almo Nature HFC Hydration Help 50 gr - L'Alleato Perfetto per l'Idratazione del Gatto I gatti, per loro natura evolutiva, tendono a bere pochissima acqua direttamente dalla ciotola, preferendo assumere i liquidi attraverso il cibo. Questa caratteristica può esporli a rischi legati all'apparato urinario e ai reni. Per rispondere a questa specifica esigenza fisiologica nasce la linea Almo Nature HFC Hydration Help Monoproteico in brodo 50 gr: una gamma di specialità umide complementari studiate per fornire un boost di idratazione naturale e golosa al tuo felino. La sigla HFC certifica l'eccellenza assoluta delle materie prime: tutti gli ingredienti utilizzati (la carne, il pesce e il riso) sono in origine idonei al consumo umano, ora ridevoluti al pet food per garantire una purezza nutrizionale, un apporto proteico e una digeribilità superiori, senza l'aggiunta di conservanti o coloranti chimici. La Purezza della Formula Monoproteica in Brodo Ogni bustina da 50 gr contiene un'unica fonte
0,89 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Tonno
Senza glutine
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Tipo di dispenser Bustina
Dimensione della porzione 50 g
Capacità 50 g

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Valore energetico (per 100 g) 34 kcal
Contenuto di umidità 90%
Cenere grezza 0,4%
Fibre grezze 0,1%
Contenuto di grassi 0,2%
Proteina 8%

Informazioni sul prodotto

In breve

• 50g porzioni pratiche: Facili da servire e dosare.
• Raffinato brodo di tonno: Ideale per l'idratazione felina.
• Ingredienti naturali: Nutrienti di alta qualità per gatti.