Almo Nature HFC 6 x 140 g - Kitten - Pollo

Almo Nature HFC 24 x 140 g - Kitten - Pollo

Almo Nature HFC 6 x 140 g - Kitten - Pollo

Prezzo più basso
3-5 giorni
13,79 €
EUR16.42

Almo Nature HFC Kitten con Pollo - 6 x 140 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
13,79 €
EUR16.42

Almo Nature HFC Kitten con Pollo - Set %: 12 x 140 g

3-5 giorni
26,49 €
EUR15.77

12 + 6 gratis! 18 x 140 g Almo Nature HFC - Kitten - Pollo

3-5 giorni
27,49 €
EUR10.91

Almo Nature HFC Kitten con Pollo - Set %: 24 x 140 g

3-5 giorni
51,49 €
EUR15.32

Almo Nature HFC 24 x 140 g - Kitten - Pollo

3-5 giorni
52,49 €
EUR15.62
Almo Nature HFC 6 x 140 g - Kitten - Pollo

Offerta più conveniente

I migliori bocconcini di carne, pollame e pesce, prosciutto, formaggio e verdure: I nostri alimenti naturali utilizzano solo carne o pesce in origine idonei al consumo umano che ora sono diventati alimento per gatti per sola scelta commerciale. Inoltre il suo gusto naturalmente buono e i suoi preziosi nutrienti si mantengono inalterati grazie al delicato metodo di cottura che utilizza il brodo proprio dei componenti stessi. Queste ricette leggere assicurano anche che l'organismo dell'animale non venga sovraccaricato e che il vostro Micio non assuma troppe calorie. Tutte le varianti Almo Nature HFC sono prive di glutine, facendo sì che questo alimento umido gustoso sia adatto anche per gatti con sensibilità alimentare. Con una percentuale di carne o pesce che arriva al 59%, questi alimenti hanno un'accettanza elevatissima e garantiscono un'alimentazione idonea. Un alimento complementare ricco, genuino e gustoso, del tutto privo di additivi quali aromi, conservanti e coloranti. Tutte le
13,79 €
3-5 giorni
zooplus.it