Almo Nature Tonno&pollo 290g.

Almo Nature HFC 12 x 280 g / 290 g - Tonno e Pollo (290 g)

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
3,98 €
Spedizione da 6,90 €

Almo nature HFC Natural Tonno e Pollo 280gr - Alimento umido per gatti

3-5 giorni lavorativi
7,98 €
Spedizione da 5,90 €

Almo Nature HFC 6 x 280 g / 290 g - Tonno e Pollo (290 g)

3-5 giorni
12,45 €
EUR10.22

Almo Nature HFC 12 x 280 g / 290 g - Tonno e Pollo (290 g)

3-5 giorni
24,14 €
EUR9.91

Almo Nature HFC Natural Dog Lattina Multipack 12x280G TONNO E POLLO

2 giorni
35,88 €
Spedizione da 3,00 €

Almo Nature 24 x 280 / 290 g Alimento umido per cane - Tonno e Pollo (290 g)

3-5 giorni
47,24 €
EUR9.7

Offerta più conveniente

Almo Nature Tonno&Pollo 290g è un alimento umido complementare pensato per cani adulti a partire da 1 anno di età. La sua formula 100% HFC unisce il sapore autentico del tonno e del pollo in una ricetta naturalmente ricca di proteine di alta qualità, ideale per completare la dieta quotidiana con un pasto gustoso e bilanciato, nel pieno rispetto della natura del tuo cane. Ingredienti e valori nutrizionali La ricetta contiene acqua di cottura, tonno 29%, pollo 26% e riso 3%. La composizione analitica evidenzia un tenore di proteina grezza del 10%, grassi grezzi al 5%, ceneri grezze 1,5%, umidità 79,8% e fibre grezze 0,1%, con un apporto energetico di 880 kcal/kg. Una combinazione semplice e trasparente, senza ingredienti superflui. I benefici del metodo HFC Proteine di alta qualità: tonno e pollo selezionati forniscono amminoacidi essenziali per il mantenimento della muscolatura. Ingredienti 100% HFC: materie prime originariamente destinate al consumo umano, per una qualità e una traccia
3,98 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com