OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

ALGILIFE Srls Olio di fegato di merluzzo 60 softgel

OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,33 €
Spedizione da 5,00 €

OLIO FEGATO MERLUZZO 60 SOFTGEL

Spedizione entro 48h
9,92 €
Spedizione da 5,00 €

algilife Olio fegato merluzzo 60 softgel

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 1,90 €

Olio di Fegato di Merluzzo Algilife 60 Softgel

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,82 €
Spedizione gratuita

Olio di Fegato di Merluzzo Algilife 60 Softgel

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,27 €
Spedizione gratuita

Integratore Omega 3 Olio Di Fegato Di Merluzzo Ricco Di DHA, EPA Vitamine 60 Cps

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,28 €
Spedizione gratuita
OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

Offerta più conveniente

OLIO DI FEGATODI MERLUZZO Descrizione Integratore alimentare a base di omega 3, EPA, DHA vitamine A, D, E, utile in caso di aumentato fabbisogno e/o ridotto apporto con la dieta di tali nutrienti. Il DHA contribuisce al mantenimento della normale funzione cerebrale e visiva. L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione giornaliera di 250 mg di DHA. Il DHA e l'EPA contribuiscono alla normale funzione cardiaca: tale beneficio si ottiene con l'assunzione giornaliera di 250 mg di EPA e DHA. La formulazione è arricchita con la Vitamina A che media la normale capacità visiva. Vitamina D ed E completano la formulazione. Ingredienti Olio di fegato di merluzzo (fonte di omega 3, DHA, EPA, vitamina A, vitamina D); involucro: gelatina bovina, glicerolo; vitamina E (D-alfa-tocoferolo). Caratteristiche nutrizionali Tenori medi dose giornaliera (1 softgel)%VNR* Olio di merluzzodi cui omega 3di cui DHAdi cui EPA 500 mg100 mg45 mg --- Vitamina E (da fonte naturale) 10 mg 83% Vitamina A (da olio di m
7,33 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ALGIOMEGA 3 120PRL
Spedizione da 5,00 €
ALGILIFE® Olio Di Fegato Di Merluzzo 2x44,6 g Capsule
23,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Algilife Olio di fegato di merluzzo 60 softgel
6,91 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALGILIFE® Olio Di Fegato Di Merluzzo 3x44,6 g Capsule
34,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
VITAMINA D3+K2 30ml.
9,35 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €