VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML

VITAMINA D3+K2 30ml.

VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 522.257 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
9,15 €
Spedizione da 5,00 €

Algilife - Vitamina D3 + K2 Gocce Integratore per Ossa e Sistema Immunitario Confezione 30 Ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 39.306 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48h
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
9,85 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamina D3+K2 Gocce 30 Ml

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
10,62 €
Spedizione gratuita

Vitamina D3 + K2 30 ml - Integratore Alimentare

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.086 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-2 days
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
11,45 €
Spedizione da 5,90 €

VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.387 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
11,94 €
Spedizione da 5,80 €

Algilife Vitamina D3 + K2 Gocce - Integratore per il mantenimento di ossa e muscoli, 30 ml

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 76.219 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
12,25 €
Spedizione da 5,00 €

Algilife VITAMINA D3+K2 GOCCE 30 ML

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 131.332 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 24-48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
13,19 €
Spedizione da 4,90 €

Algilife S Vitamina D3+k2 Gocce 30 Ml

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 222 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Dalle 19 alle 48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
14,33 €
Spedizione da 4,99 €

Vitamina d3+k2 gocce 30 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 791 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/72 ore
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
14,64 €
Spedizione da 6,00 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML

Offerta più conveniente

ALGILIFE VITAMINA D3+K2 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamine D3, K2 di origine vegetale in olio di semi di girasole. Con oli essenziali di limone e arancio. Il prodotto è indicato per favorire la mineralizzazione ossea favorendo l'assorbimento/utilizzo del calcio e del fosforo. È quindi efficace nel migliorare l'osteoporosi associata alla post-menopausa migliorando la densità ossea e riducendo il rischio di fratture. Ha inoltre effetti benefici su contrazione e trofismo muscolare oltre a stimolare il sistema immunitario. Ingredienti Olio di semi di girasole, vitamina D (colecalciferolo) estratta da lichene [Cladonia rangiferina (L.) Weber ex F.H. Wigg.], vitamina K2 (menachinone-7); antiossidante: alfatocoferolo; arancio (Citrus aurantium var. dulcis Hayne) olio essenziale, limone [Citrus limon (L.) Osbeck.] olio essenziale. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 12 goccepari a 0,5 ml Vitamina D3 da lichene50 mcg (1.000% VNR*) Vitamina K2 (menachinone-7)25 mcg (33
9,15 €
2-3 giorni
farmasave.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 9,15 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop farmasave.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per VITAMINA D3+K2 GOCCE 30ML oscilla tra 9,15 €€ - 21,90 €€.
  • Metodi di pagamento: farmasave.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop farmasave.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

HSN Vitamine D3+K2 liquide - 30ml
HSN Vitamine D3+K2 liquide - 30ml
11,72 €
390.67€ / 1 l
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
Vitamina-D3 +K2 in gocce 2 x 30 ml
Vitamina-D3 +K2 in gocce 2 x 30 ml
25,00 €
(1 litro = 416,67 €)
Vai al negozio
sanct-bernhard.it/
Spedizione gratuita
nu3 Vitamina D3 + K2 vegan 30 ml Gocce
nu3 Vitamina D3 + K2 vegan 30 ml Gocce
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione gratuita
Vitamina-D3 +K2 in gocce 30 ml
Vitamina-D3 +K2 in gocce 30 ml
16,50 €
(1 litro = 550,00 €)
Vai al negozio
sanct-bernhard.it/
Spedizione da 7,95 €
nu3 Vitamina D3 + K2 30 ml Gocce
nu3 Vitamina D3 + K2 30 ml Gocce
13,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: