OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

Algilife Olio di fegato di merluzzo 60 softgel

OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,91 €
Spedizione da 5,00 €

OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,89 €
Spedizione gratuita

OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

1-3 giorni lavorativi
9,81 €
Spedizione da 5,80 €

Algilife OLIO FEGATO MERLUZZO 60 SOFTGEL

Consegna in 24-48 ore
9,99 €
Spedizione da 4,90 €

Olio fegato merluzzo 60 softgel

24/72 ore
10,54 €
Spedizione da 6,00 €

ALGILIFE® Olio Di Fegato Di Merluzzo 44,6 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Olio Di Fegato Di Merluzzo 60 Perle

24/48 ore
12,65 €
Spedizione da 3,99 €

Olio Fegato Merluzzo 60softgel

1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 4,90 €
OLIO Fegato Merl.60*Perle LFP

Offerta più conveniente

OLIO DI FEGATODI MERLUZZO Descrizione Integratore alimentare a base di omega 3, EPA, DHA vitamine A, D, E, utile in caso di aumentato fabbisogno e/o ridotto apporto con la dieta di tali nutrienti. Il DHA contribuisce al mantenimento della normale funzione cerebrale e visiva. L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione giornaliera di 250 mg di DHA. Il DHA e l'EPA contribuiscono alla normale funzione cardiaca: tale beneficio si ottiene con l'assunzione giornaliera di 250 mg di EPA e DHA. La formulazione è arricchita con la Vitamina A che media la normale capacità visiva. Vitamina D ed E completano la formulazione. Ingredienti Olio di fegato di merluzzo (fonte di omega 3, DHA, EPA, vitamina A, vitamina D); involucro: gelatina bovina, glicerolo; vitamina E (D-alfa-tocoferolo). Caratteristiche nutrizionali Tenori medi dose giornaliera (1 softgel)%VNR* Olio di merluzzodi cui omega 3di cui DHAdi cui EPA 500 mg100 mg45 mg --- Vitamina E (da fonte naturale) 10 mg 83% Vitamina A (da olio di m
6,91 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ALGILIFE Srls Olio di fegato di merluzzo 60 softgel
7,33 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ALGILIFE® Olio Di Fegato Di Merluzzo 2x44,6 g Capsule
23,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ALGILIFE® Olio Di Fegato Di Merluzzo 3x44,6 g Capsule
34,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
VITAMINA D3+K2 30ml.
9,35 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALGILIFE® Vitamina D3 + K2 Gocce 2x30 ml Gocce orali
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €