AGV K6 S, casco integrale S male Grigio Chiaro

AGV AGV - Casco K6 S Nardo Grigio (Legacy) S

AGV K6 S, casco integrale S male Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
389,00 €
Spedizione da 10,40 €

AGV K6 S Monolucido Grigio Nardo

Spedizione entro 6 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
431,96 €
Spedizione da 15,00 €

AGV AGV - Casco K6 S Nardo Grigio (Legacy) S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
447,16 €
Spedizione gratuita

AGV 2118395001012005 Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
453,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Agv casco jet Irides E2206 Zurigo - Nero opaco Grigio L
135,32 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
AGV K7 Jaeger Casco, nero-argento, taglia M per maschi
411,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet AGV ETERES Levanto Black/Silver/Red Taglia:M
113,29 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
AGV K7 Damascus Casco, nero-argento, taglia XL per maschi
411,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV Eteres Mono, casco jet M female Opaco-Blu Scuro
104,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
AGV K6 S, casco integrale S male Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Il casco da strada più leggero al mondo, versatile e adatto ad ogni motociclista, progettato con tecnologie sviluppate per i piloti professionisti della MotoGP™ . K6 S è l essenza della versatilità, sviluppato per le massime prestazioni. Adatto a ogni tipo di guida su strada, incorpora le migliori caratteristiche del mondo sportivo e di quello turistico ed è ideale per affrontare qualsiasi sfida su due ruote, dalle curve su strade tortuose ai viaggi a lungo raggio, passando per le quotidiane passeggiate in città. Guscio 4 misure di calotta EPS a 5 densità sviluppato in 4 misure Fibra di carbonio-aramide Profilo sicuro per le ossa Ventilazione 1 ampio estrattore posteriore 5 bocchette anteriori Prese d aria regolabili Aerodinamica Spooner integrato Ottimizzato per tutte le posizioni di guida La forma del guscio è stata progettata per ridurre le turbolenze . Interni 2Dry: assorbimento istantaneo del sudore Sistema di sgancio di sicurezza dei guanciali Cuscinetti per guance: Tessuto Ritmo
389,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)