Agv casco jet Irides E2206 Zurigo - Nero opaco Grigio L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
135,32 €
Spedizione da 8,00 €

Casco Jet AGV IRIDES Zurigo Matt Black/Grey

Spedizione entro 26 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet AGV IRIDES Zurigo Matt Black/Grey Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
149,25 €
Spedizione da 10,00 €

AGV Irides Zurigo Casco Jet, nero opaco/grigio, L (59/60)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
151,90 €
Spedizione gratuita

Casco IRIDES ZURIGO Grigio Nero Opaco AGV - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
155,22 €
Spedizione da 0,00 €

AGV Irides Zurigo Casco Jet, nero opaco/grigio, L (59/60)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
155,90 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Jet AGV IRIDES ZURIGO 018 Nero-Grigio Opaco Omologato E2206

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,90 €
Spedizione gratuita

AGV Irides Zurigo Casco Jet, nero opaco/grigio, Taglia L (59/60)

10 - 14 giorni
159,18 €
Spedizione da 7,99 €

AGV Irides Zurigo Casco Jet, nero opaco/grigio, L (59/60)

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Agv casco jet Irides E2206 Zurigo - Nero opaco Grigio L

Offerta più conveniente

Casco dal design pulito e moderno, estremamente curato nei dettagli della placca laterale, è caratterizzato da una visiera allungata , sinonimo di protezione, dotata di meccanismo di chiusura magnetica VMS (Visor Magnetic System), per una massima stabilità e comodità anche a velocità elevate. La visiera, predisposta per alloggiare la lente antiappannamento Pinlock® 70 (disponibile come accessorio) e il visierino parasole regolabile assicurano una visibilità ottimale in qualsiasi condizione, sia nelle giornate di sole che in quelle più miti, quando lo sbalzo termico fra l'ambiente e l'interno del casco potrebbe causare fastidiosi appannamenti. Il comfort termico all'interno del casco è garantito dalla presa d'aria superiore regolabile e dall' estrattore posteriore , che facilitano lo scambio fra l'aria calda all'interno del casco e quella proveniente dall'esterno. La configurazione interna di Irides assicura una vestibilità ottimale grazie alla personalizzazione della calzata : sono dis
135,32 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Casco Jet AGV K5 JET EVO Mono Stelvio White
261,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet AGV K5 JET EVO Tune Grey/Black
284,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet AGV K5 JET EVO Tune Grey/Black
284,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet AGV K5 JET EVO Mono Stelvio White
261,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita