AGV K6 S Ultrasonic, casco integrale S female Opaco Nero/Grigio Chiaro

AGV K6 S Ultrasonic, casco integrale S male Opaco Nero/Grigio Chiaro

offerte usate a partire da

AGV K6 S Ultrasonic, casco integrale S female Opaco Nero/Grigio Chiaro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
349,00 €
Spedizione da 10,40 €

Agv casco integrale K6 S E2206 Ultrasonic - Matt Black Grey S

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
355,07 €
Spedizione gratuita

AGV K6 Ultrasonic Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
369,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AGV AGV - Casco K6 S Salom Tribute XL
346,55 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
AGV Casco Integrale K6 S Bezzecchi 2024 Rosso/Bianco/Verde XXL
419,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale AGV K6 S White
335,37 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV K-6 S Slashcut Casco, nero-grigio-rosso, taglia S per maschi
376,92 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AGV Casco integrale K6 S Slashcut XS Uomo Nero/Argento/Blu/Rosso
396,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV K6 S Ultrasonic, casco integrale S female Opaco Nero/Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Il concentrato di tecnologia sviluppato per i piloti della MotoGP™ in un casco perfetto per qualsiasi utilizzo su strada. Il K6 S è l epitome della versatilità, progettato per le massime prestazioni. Adatto a qualsiasi tipo di guida e a qualsiasi tipo di strada, incorpora le migliori caratteristiche del mondo sportivo e turistico per superare qualsiasi sfida su due ruote. Dalle strade con curve impegnative ai lunghi tour e alle corse di tutti i giorni in città. La sua calotta in fibra aramidica di carbonio garantisce una protezione di prima classe e lo rende il casco integrale da strada più leggero al mondo. Grazie al rigoroso protocollo AGV Extreme Safety Design, il K6 S supera di gran lunga tutti i requisiti della severa norma ECE 22.06. Questo lo rende il 36% più sicuro. Questo rende il casco più sicuro del 36% rispetto ai valori richiesti dalle più moderne omologazioni stradali. Le forme aerodinamiche sviluppate nella galleria del vento sono state ottimizzate per una penetrazione i
349,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)