AGV K1 S Rossi Mugello 1999 S26, casco integrale XL female Azzurro/Rosso/Giallo Fluo

AGV K-1 S Rossi Mugello 1999 2.0 Elmetto, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

AGV K1 S Rossi Mugello 1999 S26, casco integrale XL female Azzurro/Rosso/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
223,00 €
Spedizione da 10,40 €

Agv K1 S Rossi Mugello 1999 E2206 Full Face Helmet Multicolor XL

1 giorno(i) lavorativi
251,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Casco Integrale AGV K1 S Lap Matt Black/Grey/Red Taglia:S
170,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AGV K1 S casco integrale 61
135,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K1 S Casco Integrale 55
135,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K-1 S Soleluna 2018 Casco, blu-giallo, taglia XL per maschi
209,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Agv casco integrale K1 S E2206 Fastlap - Black / Red / Blue M
179,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K1 S Rossi Mugello 1999 S26, casco integrale XL female Azzurro/Rosso/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

K1 S è il casco sportivo AGV per le sfide di tutti i giorni. Nato dalla tecnologia AGV da corsa, è pronto per ogni esperienza su strada. La forma aerodinamica, le prese d aria frontali sviluppate in gara e lo spoiler testato in galleria del vento massimizzano le prestazioni e danno stabilità alle alte velocità. La visiera antigraffio predisposta per Pinlock® antiappannamento consente un campo visivo verticale e laterale più ampio. Il comfort non conosce compromessi grazie agli interni morbidi e rimovibili Dry-Comfort. La competizione è una questione di fatti. Guscio Termoplastica ad alta resistenza 2 taglie di calotta (XS-MS, ML-XXL) EPS a 4 densità sviluppato in 4 taglie Profilo sicuro per le ossa Ventilazione 5 estrattori anteriori 2 estrattori posteriori Aeratori regolabili Aerodinamica Spoiler integrato Interni Tessuto Dry-Comfort Adattamento appositamente studiato per permettere di indossare gli occhiali Tutte le parti sono facilmente rimovibili e lavabili Protezione per il naso r
223,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)