AGV - K1 S E2206, Casco Moto Integrale ECE, Stile Racing con Spoiler Aerodinamico, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio, Campo Visivo 190°, Predisposizione Interfono, Nero, XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 10,00 €

AGV K1 S Uni Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

AGV - K1 S E2206, Casco Moto Integrale ECE, Stile Racing con Spoiler Aerodinamico, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio, Campo Visivo 190°, Predisposizione Interfono, Nero, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,99 €
Spedizione gratuita

AGV - K1 S E2206, Casco Moto Integrale ECE, Stile Racing con Spoiler Aerodinamico, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio, Campo Visivo 190°, Predisposizione Interfono, Nero, XL

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione da 9,00 €

Casco Integrale AGV K1 S Black

Spedizione entro 19 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale AGV K1 S Black Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
149,25 €
Spedizione da 10,00 €

AGV K1 S, casco integrale XL male Nero

disponibile in pronta consegna
159,00 €
Spedizione da 10,40 €

AGV - K1 S E2206, Casco Moto Integrale ECE, Stile Racing con Spoiler Aerodinamico, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio, Campo Visivo 190°, Predisposizione Interfono, Nero, XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
159,90 €
Spedizione gratuita

AGV K-1 S Mono S26 Elmetto, nero, taglia XL per maschi

7 - 9 giorni
159,94 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AGV K1 S, casco integrale S male Nero Opaco
136,88 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale AGV K1 S Lap Matt Black/Grey/Red Taglia:S
170,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AGV K1 S casco integrale 61
135,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K1 S Casco Integrale 55
134,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AGV - K1 S E2206, Casco Moto Integrale ECE, Stile Racing con Spoiler Aerodinamico, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio, Campo Visivo 190°, Predisposizione Interfono, Nero, XL

Offerta più conveniente

STILE E PERFORMANCE: Casco stradale derivato dall'esperienza AGV in MotoGP, ideale per un utilizzo versatile su tutti i percorsi. Calotta aerodinamica in materiale termoplastico resistente, prese d'aria frontali racing e Aero Spoiler progettato in galleria del vento per massime prestazioni e stabilità ad alte velocità SICUREZZA E CARATTERISTICHE: Protocollo costruttivo AGV Extreme Safety e certificazione secondo normativa ECE22.06. Visiera panoramica antigraffio Ultravision con ampia visione laterale e verticale (campo visivo orizzontale di 190°), per un controllo totale dell'ambiente circostante INTERNI: Comfort senza compromessi grazie ai morbidi interni in tessuto Dry-Comfort rimovibili e lavabili. Calzata concepita appositamente per consentire l'uso di occhiali, e protezione antivento e paranaso rimovibili. Predisposizione per installazione di sistemi di comunicazione CARATTERISTICHE: Visiera con predisposizione Max Pinlock con sistema di microapertura e meccanismo multi-posizione con sistema Extra Quick Release. Casco con peso di soli 1500g (nella taglia più piccola) e sistema di ritenzione Doppia D DETTAGLI: Calotta in materiale termoplastico ad alta resistenza a 2 dimensioni con EPS a 4 densità sviluppato in 4 dimensioni con profilo sicuro per la clavicola
135,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it