Agv casco integrale K1 S E2206 Fastlap - Black / Red / Blue L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione gratuita

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, L (59/60)

Disponibilità immediata
180,53 €
Spedizione gratuita

AGV K1-S MOTO FASTLAP - NERO/ROSSO/BLU

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,00 €
Spedizione da 30,00 €

Caschi moto AGV K1-S

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,00 €
Spedizione da 30,00 €

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, L (59/60)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 9,00 €

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, L (59/60)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco Integrale Moto AGV K1-S FASTLAP BLU/ROSSO E2206 SPORT

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita
Agv casco integrale K1 S E2206 Fastlap - Black / Red / Blue L

Offerta più conveniente

Il casco stradale sportivo per tutti i giorni, con Aero Spoiler e visiera Ultravision. AERODINAMICA Spoiler integrato INTERNI Tessuto Dry-Comfort Calzata concepita appositamente per consentire l’uso di occhiali Pronto per sistema di comunicazione generico Interni rimovibili e lavabili Paranaso rimovibile Protezione antivento rimovibile SISTEMA DI RITENZIONE Doppia D CALOTTA 2 dimensioni della calotta (XS-S-M, L-XL-XXL). EPS a 4 densità sviluppato in 4 dimensioni Profilo sicuro per la clavicola Materiale termoplastico ad alta resistenza VENTILAZIONE 2 estrattori posteriori 5 prese d’aria anteriori Prese d’aria regolabili VISIERA Campo visivo orizzontale di 190° Antigraffio Predisposizione per Max Pinlock Sistema di microapertura Meccanismo della visiera multi-posizione Meccanismo brevettato con Extra Quick Release System PESO 1.500 g nella taglia più piccola.
179,96 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

AGV Casco integrale K6 S Slashcut XS Uomo Nero/Argento/Blu/Rosso
396,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale AGV PISTA GP RR MONO MATT CARBON Taglia:L
1.018,87 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale AGV PISTA GP RR Soleluna 2021 Taglia:S
1.361,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV Casco Integrale K6 S Bezzecchi 2024 Rosso/Bianco/Verde XXL
419,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita