AGV K1 S Fastlap, casco integrale XL male Nero/Rosso/Blu/Bianco

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, XL (61/62)

offerte usate a partire da

AGV K1 S Fastlap, casco integrale XL male Nero/Rosso/Blu/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
169,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale AGV K1 S Fastlap Black/Red/Blue

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale AGV K1 S Fastlap Black/Red/Blue Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,25 €
Spedizione da 10,00 €

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, XL (61/62)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 9,00 €

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, XL (61/62)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 15,00 €

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, XL (61/62)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
190,99 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K1 S Fastlap Nero / Rosso / Blue Nero,Rosso,Blu XL

1-3 giorni lavorativi
191,16 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Moto AGV K1-S FASTLAP BLU/ROSSO E2206 SPORT

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita

AGV K1 S Fastlap Casco, nero/rosso/blu, XL (61/62)

Disponibilità immediata
237,56 €
Spedizione da 4,00 €

Prodotti simili

AGV K1 S, casco integrale S male Nero Opaco
136,88 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale AGV K1 S Lap Matt Black/Grey/Red Taglia:S
170,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AGV K1 S casco integrale 61
135,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K1 S Casco Integrale 55
135,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K1 S Fastlap, casco integrale XL male Nero/Rosso/Blu/Bianco

Offerta più conveniente

K1 S è il casco sportivo AGV per le sfide di tutti i giorni. Nato dalla tecnologia AGV da corsa, è pronto per ogni esperienza su strada. La forma aerodinamica, le prese d aria frontali sviluppate in gara e lo spoiler testato in galleria del vento massimizzano le prestazioni e danno stabilità alle alte velocità. La visiera antigraffio predisposta per Pinlock® antiappannamento consente un campo visivo verticale e laterale più ampio. Il comfort non conosce compromessi grazie agli interni morbidi e rimovibili Dry-Comfort. La competizione è una questione di fatti. Guscio Termoplastica ad alta resistenza 2 taglie di calotta (XS-MS, ML-XXL) EPS a 4 densità sviluppato in 4 taglie Profilo sicuro per le ossa Ventilazione 5 estrattori anteriori 2 estrattori posteriori Aeratori regolabili Aerodinamica Spoiler integrato Interni Tessuto Dry-Comfort Adattamento appositamente studiato per permettere di indossare gli occhiali Tutte le parti sono facilmente rimovibili e lavabili Protezione per il naso r
169,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)