Agu Wind Ii Essential Jacket Nero S Donna Black

Agu Wind Ii Essential Jacket Nero S Donna

Agu Wind Ii Essential Jacket Nero S Donna Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Antivento AGU Wind Jacket 2 Essential Da Donna Nero S

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,83 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca antivento da donna Agu II Essential Noir

2-6 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Agu Wind Ii Essential Jacket Nero S Donna Black

Offerta più conveniente

Giacca AGU Wind II EssentialDomina ogni uscita, indipendentemente dalle previsioni, con la Giacca Uomo AGU Wind II Essential. Progettata come uno scudo leggero e antivento definitivo, questa giacca è il compagno indispensabile per ciclisti e atleti che si rifiutano di lasciare che una mattinata fresca o un pomeriggio ventoso dettino i loro piani. La sua avanzata costruzione sintetica offre una barriera robusta contro il freddo del vento, preservando la tua cruciale temperatura corporea in modo che tu possa concentrarti esclusivamente sulle tue prestazioni e sulla strada da percorrere.Progettata per l´atleta moderno, questa giacca dà priorità sia alla protezione che al comfort. Sebbene la sua funzione principale sia quella di bloccare il vento, non intrappola calore e umidità in eccesso. Un pannello in rete posizionato strategicamente sulla schiena assicura una ventilazione ottimale, permettendo al calore di fuoriuscire durante gli sforzi intensi e prevenendo quella sensazione di umido.
52,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Agu Gilet Wind Body Ii Essential
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Agu Essential Wind Ii Jacket Grigio XS Donna Elephant Grey
47,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet antivento Agu Wind Essential II Noir
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Agu Wind Ii Essential Jacket Grigio S Uomo
48,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet antivento da donna Agu Wind Essential II Jaune
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €