Agu Wind Ii Essential Jacket Grigio S Uomo Black

Agu Wind Ii Essential Jacket Grigio S Uomo

Agu Wind Ii Essential Jacket Grigio S Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Antivento Agu Essential Hi-vis Taglia S Uomo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,66 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca antivento Agu II Essential Noir

2-6 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Agu Wind Ii Essential Jacket Grigio S Uomo Black

Offerta più conveniente

Giacca Essenziale AGU Wind IIPadroneggia ogni uscita, qualunque sia il meteo, con la Giacca Essenziale AGU Wind II da Uomo. Progettata come il tuo scudo leggero e antivento definitivo, questa giacca è la compagna indispensabile per ciclisti e atleti che rifiutano di lasciare che una mattina fresca o un pomeriggio ventoso dettino i loro piani. La sua avanzata costruzione sintetica offre una barriera robusta contro il vento gelido, preservando la tua preziosa temperatura corporea in modo che tu possa concentrarti esclusivamente sulle tue prestazioni e sulla strada che ti attende.Pensata per l´atleta moderno, questa giacca privilegia sia la protezione che il comfort. Sebbene la sua funzione principale sia quella di bloccare il vento, non trattiene calore e umidità in eccesso. Un pannello in rete strategicamente posizionato sulla schiena garantisce una ventilazione ottimale, permettendo al calore di fuoriuscire durante gli sforzi intensi e prevenendo quella sensazione di umido. Questo desi
48,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Agu Gilet Wind Body Ii Essential
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Agu Essential Wind Ii Jacket Grigio XS Donna Elephant Grey
47,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet antivento Agu Wind Essential II Noir
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet antivento da donna Agu Wind Essential II Jaune
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca antivento da donna Agu II Essential Noir
47,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €