Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Rosso,Bianco EU 37 1/3 Bambini

Adidas Scarpe Da Ginnastica Junior Rapid Court Low

offerte usate a partire da

Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Rosso,Bianco EU 37 1/3 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,00 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Low Junior Shoes, Team Colleg Red/Cloud White/Ftwr White, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata
29,60 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Rosso,Bianco EU 37 1/3 Bambini

Offerta più conveniente

Equip il tuo giovane campione con le scarpe da ginnastica ADIDAS Rapid Court Low Junior, la perfetta combinazione di stile intramontabile e funzionalità quotidiana per bambini attivi. Queste sneaker premium sono progettate per supportare ogni passo, salto e scatto, rendendole un´aggiunta essenziale a qualsiasi collezione di calzature per ragazzi. Transizione senza intoppi dai corridoi della scuola al parco giochi, questo design versatile offre un look elegante e ispirato al campo che piacerà sia ai ragazzi che alle ragazze. L´estetica classica e pulita è esaltata dalle iconiche tre strisce, che conferiscono un tocco di DNA Adidas heritage che non passa mai di moda.Sperimenta la perfetta fusione tra stile heritage e comfort moderno. Realizzate per la vita dinamica dei giovani trendsetter, queste sneaker sono una scelta versatile sia per ragazzi che per ragazze. Il design è radicato in un´estetica classica, caratterizzato da un´elegante silhouette a taglio basso che garantisce la massima
26,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)