Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Adidas Scarpe Da Ginnastica Junior Rapid Court Low

offerte usate a partire da

Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sneakers Rapid Court Low Blu 38

3-6 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Low Junior Shoes, Supplier Colour/Cloud White/Ftwr White, 38 EU

Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Low Junior Shoes, Supplier Colour/Cloud White/Ftwr White, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Rapid Court Low Night Indigo / Cloud White / Cloud White 38

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Low Junior Shoes, Supplier Colour/Cloud White/Ftwr White, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
44,83 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Equip il vostro giovane campione con le scarpe da ginnastica ADIDAS Rapid Court Low Junior, la perfetta combinazione di stile intramontabile e funzionalità quotidiana per bambini attivi. Queste sneakers premium sono progettate per supportare ogni passo, salto e sprint, rendendole un´aggiunta essenziale a qualsiasi collezione di calzature junior. Transizionando perfettamente dai corridoi della scuola al parco giochi, questo design versatile offre un look elegante ispirato ai campi da gioco che sia i ragazzi che le ragazze adoreranno indossare. L´estetica classica e pulita è esaltata dalle iconiche tre strisce, che offrono un tocco di DNA Adidas heritage che non passa mai di moda.Sperimentate la perfetta fusione tra stile heritage e comfort moderno. Realizzate per la vita dinamica dei giovani trendsetter, queste sneakers sono una scelta versatile sia per ragazzi che per ragazze. Il design è radicato in un´estetica classica, caratterizzato da una silhouette bassa ed elegante che garantisc
25,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)