Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Rosso,Bianco EU 36 Bambini

Adidas Scarpe Da Ginnastica Junior Rapid Court Low

offerte usate a partire da

Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Rosso,Bianco EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Low Junior Shoes, Team Colleg Red/Cloud White/Ftwr White, 36 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Rapid Court Low Junior Trainers Rosso,Bianco EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Equip il tuo giovane campione con le scarpe da ginnastica ADIDAS Rapid Court Low Junior, la perfetta combinazione di stile intramontabile e funzionalità quotidiana per bambini attivi. Queste sneaker premium sono progettate per supportare ogni passo, salto e scatto, rendendole un´aggiunta essenziale a qualsiasi collezione di calzature per ragazzi. Transizione senza intoppi dai corridoi della scuola al parco giochi, questo design versatile offre un look elegante e ispirato al campo che piacerà sia ai ragazzi che alle ragazze. L´estetica classica e pulita è esaltata dalle iconiche tre strisce, che conferiscono un tocco di DNA Adidas heritage che non passa mai di moda.Sperimenta la perfetta fusione tra stile heritage e comfort moderno. Realizzate per la vita dinamica dei giovani trendsetter, queste sneaker sono una scelta versatile sia per ragazzi che per ragazze. Il design è radicato in un´estetica classica, caratterizzato da un´elegante silhouette a taglio basso che garantisce la massima
26,99 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)