Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX verde chiaro donna - 40(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
103,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 40 2/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Green/Legend Ivy per Donne - Taglia 7 UK - Grigio

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Silver Green / Linen Green / Legend Ivy 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Gore-Tex - Scarpe da hiking verde argento/verde lino/ 40 2/3

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX verde chiaro donna - 40(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX offrono un sistema di allacciatura rapida per poterle regolare con la maggiore velocità possibile. L'intersuola è leggera e fabbricata in EVA per un'ammortizzazione più duratura.Tecnologie:- GORE-TEXOffrono la massima comodità grazie alla membrana GORE-TEX che offre una grande impermeabilità e traspirazione.- Traxion SystemSistema che offre una tenuta superiore sulle superfici difficili, offrendo così un'aderenza e una trazione massime in tutte le direzioni.- ContinentalSuola di gomma Continental che offre un'ottima aderenza in condizioni di umidità e un'eccellente resistenza all'usura. Concretamente, offre il 21% in più di trazione in condizioni asciutte e un 23% in più di trazione in condizioni umide.- BoostQuesto sistema dona un ritorno di energia senza fine grazie alle mille piccole capsule che liberano un grande impulso ad ogni falcata, migliorando l'ammortizzazione elastica.
103,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it